Каким нормативным документом руководствоваться при оборудовании зданий, помещений и сооружений системами автоматической пожарной сигнализации?

509

Вопрос-ответ по теме

Вопрос

Каким нормативным документом руководствоваться при оборудовании зданий, помещений и сооружений системами автоматической пожарной сигнализации?

Ответ

В соответствии с требованиями пункта 5.19 СН РК 2.02-11-2002 «Нормы оборудования зданий, помещений и сооружений системами автоматической пожарной сигнализации, автоматическими установками пожаротушения и оповещения людей о пожаре» помещения электрощитовой и щита управления насосами должны оборудоваться автоматической пожарной сигнализацией.В случае отсутствия в помещении насосных агрегатов сгораемых материалов, согласно пункту 1.7 СН РК 2.02-11-2002, данное помещение не подлежит оборудованию автоматической пожарной сигнализацией.



Участвуй в наших семинарах

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Нравится ли вам наш новый сайт?

  • Да 80%
  • Нет 20%
  • Незнаю 0%
Другие опросы

Рассылка






© 2007–2016  «Кадры и охрана труда  МЦФЭР - Казахстан» 

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции  «Кадры и охрана труда МЦФЭР - Казахстан». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РК.

По вопросам подписки обращайтесь:        +7 (727) 323-62-12, 323-62-13

По вопросам клиентской поддержки тел.:  +7 (727) 237-77-04


  • Мы в соцсетях