Необходимо ли при несчастном случае (пищевом отравлении) на производстве во время вахты сообщать в уполномоченные органы, создавать комиссию, заполнять акт и т.д.?

496

Вопрос

Необходимо ли при несчастном случае (пищевом отравлении) на производстве во время вахты сообщать в уполномоченные органы, создавать комиссию, заполнять акт и т.д.?

Ответ

Согласно ст. 323 ТК РК работодатель обязан о несчастном случае на производстве, в том числе отравления или профессионального заболевания, немедленно сообщить в территориальное подразделение государственной инспекции труда и местному госоргану в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения по форме, утвержденной приказом Министерства труда и социальной защиты населения РК от 24 июля 2007 г. № 175-п. Подтвержденные в установленном порядке организацией здравоохранения случаи отравления оформляются актом о несчастном случае на производстве независимо от того, имеется или не имеется потеря трудоспособности.

Источник: электронная система «ACTUALIS: Кадровое дело», получить бесплатный демо-доступ



Участвуй в наших семинарах

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Нравится ли вам наш новый сайт?

  • Да 80%
  • Нет 20%
  • Незнаю 0%
Другие опросы

Рассылка






© 2007–2016  «Кадры и охрана труда  МЦФЭР - Казахстан» 

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции  «Кадры и охрана труда МЦФЭР - Казахстан». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РК.

По вопросам подписки обращайтесь:        +7 (727) 323-62-12, 323-62-13

По вопросам клиентской поддержки тел.:  +7 (727) 237-77-04


  • Мы в соцсетях
×

Подпишись на наши новости

Все самое интересное и полезное! Будь в курсе событий кадров и охраны труда! Участвуй в наших семинарах и вебинарах!