Здравствуйте! Я бы хотел узнать, может ли организация аттестованная по промышленной безопасности: 1)проводить обучение сотрудников заказчика на территории заказчика, не отрывая от производства? 2)проводить экзамен на территории заказчика? если да, то гос.

373

Вопрос-ответ по теме

Вопрос

Здравствуйте! Я бы хотел узнать, может ли организация аттестованная по промышленной безопасности: 1)проводить обучение сотрудников заказчика на территории заказчика, не отрывая от производства? 2)проводить экзамен на территории заказчика? если да, то гос.инспектор тоже должен приехать туда для участия в экзамене? и в каких документах про это написано? заранее благодарен!

Ответ

На сегодня все требования к профессиональной подготовке, переподготовке, повышению квалификации работников опасных производственных объектов по вопросам промышленной безопасности установлены статьей 12 Закона РК «О промышленной безопасности на опасных производственных объектах» (далее - Закон).Если на предприятии заказчика имеется соответствующая материально-техническая база (оборудованный учебный класс, наглядные пособия, научно-техническая литература, оргтехника), то аттестованная организация может проводить обучение работников предприятия, без отрыва от производства.Законом не запрещается работа комиссии по приему экзаменов у работников предприятия заказчика.В соответствии с пунктом 16 статьи 12 Закона для участия государственного инспектора в области промышленной безопасности в работе экзаменационных комиссий организация за пять календарных дней до начала экзамена информирует территориальное подразделение уполномоченного органа о дате и времени проведения экзамена. В случае неявки государственного инспектора комиссия осуществляет прием экзамена в его отсутствие.



Участвуй в наших семинарах

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Нравится ли вам наш новый сайт?

  • Да 80%
  • Нет 20%
  • Незнаю 0%
Другие опросы

Рассылка






© 2007–2016  «Кадры и охрана труда  МЦФЭР - Казахстан» 

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции  «Кадры и охрана труда МЦФЭР - Казахстан». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РК.

По вопросам подписки обращайтесь:        +7 (727) 323-62-12, 323-62-13

По вопросам клиентской поддержки тел.:  +7 (727) 237-77-04


  • Мы в соцсетях
×

Подпишись на наши новости

Все самое интересное и полезное! Будь в курсе событий кадров и охраны труда! Участвуй в наших семинарах и вебинарах!