1.Обязан ли работодатель обеспечивать экстренной неотложной медицинской помощью сотрудников занятых на производстве? 2.Какой нормативно-правовой документ это предписывает? 2.Как именно работодатель должен организовать медицинскую помощь? Например: име

372

Вопрос

1.Обязан ли работодатель обеспечивать экстренной неотложной медицинской помощью сотрудников занятых на производстве? 2.Какой нормативно-правовой документ это предписывает? 2.Как именно работодатель должен организовать медицинскую помощь? Например: иметь медпункт на территории, столько то медиков из расчета колличества трудящихся, если удаленный от всех медицинских учреждений участок(месторождение) то машину скорой помощи должен ли иметь , какой набор медоборудования и медикаментов,аптечки...

Ответ

Согласно требованиям подпункта 1) пункта 1 ст. 323 Трудового кодекса РК работодатель обязан организовать оказание первой медицинской помощи пострадавшему и при необходимости его доставку в организацию здравоохранения.Согласно пункту 58 постановления Правительства Республики Казахстан от 17 января 2012 года № 93 «Санитарные правила «Санитарно-эпидемиологические требования к зданиям и сооружениям производственного назначения», на объектах со списочным составом от 50 до 300 человек предусматривается медицинский пункт, свыше 300 человек фельдшерские или врачебные здравпункты, а также оздоровительные комплексы в соответствии со строительными нормами и правилами СНиП РК 3.02-04-2009 «Административные и бытовые здания».



Участвуй в наших семинарах

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Нравится ли вам наш новый сайт?

  • Да 80%
  • Нет 20%
  • Незнаю 0%
Другие опросы

Рассылка






© 2007–2016  «Кадры и охрана труда  МЦФЭР - Казахстан» 

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции  «Кадры и охрана труда МЦФЭР - Казахстан». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РК.

По вопросам подписки обращайтесь:        +7 (727) 323-62-12, 323-62-13

По вопросам клиентской поддержки тел.:  +7 (727) 237-77-04


  • Мы в соцсетях
×

Подпишись на наши новости

Все самое интересное и полезное! Будь в курсе событий кадров и охраны труда! Участвуй в наших семинарах и вебинарах!