На какой срок выдается план ликвидаций аварий на промышленный объект в частности на криогенный завод по производству жидкого азота и кислорода?

434

Вопрос-ответ по теме

Вопрос

На какой срок выдается план ликвидаций аварий на промышленный объект в частности на криогенный завод по производству жидкого азота и кислорода?

Ответ

Согласно требованиям статьи 13-1 Закона Республики Казахстан от 3 апреля 2002 года № 314-II «О промышленной безопасности на опасных производственных объектах»на опасном производственном объекте разрабатывается план ликвидации аварий.В плане ликвидации аварий предусматриваются мероприятия по спасению людей, действия персонала и аварийных спасательных служб. План ликвидации аварий (ПЛА) утверждается руководителем организации и согласовывается с аварийно-спасательными службами и формированиями. Согласно пункту 18 «Правил обслуживания недропользователей профессиональными аварийно-спасательными службами Республики Казахстан», утвержденных постановлением Правительства РК от 10 февраля 2011 года № 119 (далее - Правила), недропользователь два раза в год, не позднее 1 июня и 1 декабря предыдущего полугодия представляет ПЛА на согласование в профессиональную аварийно-спасательную службу. Согласно пункту 19 Правил договор на аварийно-спасательное обслуживание с недропользователями при согласовании плана ликвидации аварии заключается на календарный год с возможностью его пролонгации.



Участвуй в наших семинарах

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Нравится ли вам наш новый сайт?

  • Да 80%
  • Нет 20%
  • Незнаю 0%
Другие опросы

Рассылка






© 2007–2016  «Кадры и охрана труда  МЦФЭР - Казахстан» 

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции  «Кадры и охрана труда МЦФЭР - Казахстан». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РК.

По вопросам подписки обращайтесь:        +7 (727) 323-62-12, 323-62-13

По вопросам клиентской поддержки тел.:  +7 (727) 237-77-04


  • Мы в соцсетях
×

Подпишись на наши новости

Все самое интересное и полезное! Будь в курсе событий кадров и охраны труда! Участвуй в наших семинарах и вебинарах!