В постановлении 166 от 25.01.2012 есть пункт 151: Работы, связанные с работой на ПК - относится ли это к офисным работникам? Т.к. все офисные работники работают постоянно с компьютером, обязательно ли нужно организовывать проф.мед.осмотр для офисных работ

564

Вопрос

В постановлении 166 от 25.01.2012 есть пункт 151: "Работы, связанные с работой на ПК" - относится ли это к офисным работникам? Т.к. все офисные работники работают постоянно с компьютером, обязательно ли нужно организовывать проф.мед.осмотр для офисных работников? Также у большинства работников обязанности связаны с вождением автомобиля (медицинские представители ездят по всему городу) пункт 165 и 166 относится ли к ним? Нужно ли проводить обязательный проф.мед.осмотр?

Ответ

Согласно Перечню вредных производственных факторов, профессий при которых проводятся обязательные медицинские осмотры, утвержденному Постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 января 2012 года № 166 «Об утверждении перечня вредных производственных факторов, профессий, при которых проводятся обязательные медицинские осмотры, Правил проведения обязательных медицинских осмотров» к опасным и вредным  производственным факторам относятся:

- Работы, связанные с работой на ПК не менее 50% времени смены, с ремонтом, обслуживанием компьютерной и оргтехникой.

Подробнее: : электронная система «ACTUALIS: Кадровое дело», получить бесплатный демо-доступ



Участвуй в наших семинарах

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Нравится ли вам наш новый сайт?

  • Да 80%
  • Нет 20%
  • Незнаю 0%
Другие опросы

Рассылка






© 2007–2016  «Кадры и охрана труда  МЦФЭР - Казахстан» 

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции  «Кадры и охрана труда МЦФЭР - Казахстан». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РК.

По вопросам подписки обращайтесь:        +7 (727) 323-62-12, 323-62-13

По вопросам клиентской поддержки тел.:  +7 (727) 237-77-04


  • Мы в соцсетях
×

Подпишись на наши новости

Все самое интересное и полезное! Будь в курсе событий кадров и охраны труда! Участвуй в наших семинарах и вебинарах!