– Возможно ли проводить проверку знаний по охране труда и техники безопасности у ИТР предприятия (мастеров, прорабов) аттестованным ПДЭКом этой же организации и выдавать удостоверения по проверке знаний ОТ и ТБ этого же предприятия?

464

Вопрос

– Возможно ли проводить проверку знаний по охране труда и техники безопасности у ИТР предприятия (мастеров, прорабов) аттестованным ПДЭКом этой же организации и выдавать удостоверения по проверке знаний ОТ и ТБ этого же предприятия?

Ответ

Согласно п. 4 ст. 313 Трудового кодекса РК, Правил и сроков проведения обучения, инструктирования и проверок знаний по вопросам безопасности и охраны труда работников, утвержденных постановлением Правительства РК от 28.10.2011 года № 1225 руководящие работники и лица, ответственные за обеспечение безопасности и охраны труда, организаций, осуществляющих производственную деятельность, периодически, не реже одного раза в три года, обязаны пройти обучение и проверку знаний по вопросам безопасности и охраны труда в организациях, осуществляющих профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров. При этом работодатель обязан проходить проверку знаний по вопросам безопасности и охраны труда и организовывать проверку знаний руководителей и специалистовсогласно пп. 5) п. 1 ст. 317 Трудового кодекса РК.

Подробнее: электронная система «ACTUALIS: Кадровое дело», получить бесплатный демо-доступ



Участвуй в наших семинарах

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Нравится ли вам наш новый сайт?

  • Да 80%
  • Нет 20%
  • Незнаю 0%
Другие опросы

Рассылка






© 2007–2016  «Кадры и охрана труда  МЦФЭР - Казахстан» 

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции  «Кадры и охрана труда МЦФЭР - Казахстан». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РК.

По вопросам подписки обращайтесь:        +7 (727) 323-62-12, 323-62-13

По вопросам клиентской поддержки тел.:  +7 (727) 237-77-04


  • Мы в соцсетях