• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Оплата труда
  • » Сотрудница была командирована в Китай с 9 по 16 октября, но будучи в командировке она попала в больницу, там же перенесла операцию и вернулась на работу 23 октября. Как правильно оформить дни пребывания в китайской больнице?

Сотрудница была командирована в Китай с 9 по 16 октября, но будучи в командировке она попала в больницу, там же перенесла операцию и вернулась на работу 23 октября. Как правильно оформить дни пребывания в китайской больнице?

458

Вопрос

Сотрудница была командирована в Китай с 9 по 16 октября, но, будучи в командировке, она попала в больницу, там же перенесла операцию и вернулась на работу 23 октября. Как правильно оформить дни пребывания в китайской больнице, и какая компенсация ей полагается?

Ответ

Согласно статье 159 Трудового кодекса Республики Казахстан работодатель обязан за счет своих средств выплачивать работникам социальное пособие по временной нетрудоспособности. Основанием для выплаты социальных пособий по временной нетрудоспособности являются листы нетрудоспособности, выданные в порядке, утвержденном Правительством Республики Казахстан. В Постановлении Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2011 года № 1241 «Об утверждении Правил проведения экспертизы временной нетрудоспособности, выдачи листа и справки о временной нетрудоспособности» не рассматриваются вопросы признания (легализации) документов о нетрудоспособности, выданных за рубежом.

Источник: электронная система «ACTUALIS: Кадровое дело», получить бесплатный демо-доступ



Участвуй в наших семинарах

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

© 2007–2016  «Кадры и охрана труда  МЦФЭР - Казахстан» 

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции  «Кадры и охрана труда МЦФЭР - Казахстан». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РК.

По вопросам подписки обращайтесь:        +7 (727) 323-62-12, 323-62-13

По вопросам клиентской поддержки тел.:  +7 (727) 237-77-04


  • Мы в соцсетях