• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Согласно п. 11-12 ст.12 Закона РК "О воинской службе и статусе военнослужащих" на время прохождения занятий в специализированных организациях Министерства обороны работодатели обязаны предоставить работникам, проходящим обучение в указанных организациях,

Согласно п. 11-12 ст.12 Закона РК "О воинской службе и статусе военнослужащих" на время прохождения занятий в специализированных организациях Министерства обороны работодатели обязаны предоставить работникам, проходящим обучение в указанных организациях,

490

Вопрос

Согласно п. 11-12 ст.12 Закона РК "О воинской службе и статусе военнослужащих" на время прохождения занятий в специализированных организациях Министерства обороны работодатели обязаны предоставить работникам, проходящим обучение в указанных организациях, учебные отпуска. За ними сохраняется место работы. Как производится оплата этого отпуска или данный учебный отпуск не оплачивается?

Ответ

Согласно ст. 112 ТК РК оплата учебного отпуска,а точнее ее размер, определяется по соглашению сторон в трудовом или коллективном договоре либо договоре обучения.Таким образом, если в перечисленных документах организации предусмотрена оплата учебного отпуска, то, следовательно, работодатель обязан его оплатить. То есть этот вопрос решается по согласованию между работодателем и работником (работниками).



Участвуй в наших семинарах

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Нравится ли вам наш новый сайт?

  • Да 80%
  • Нет 20%
  • Незнаю 0%
Другие опросы

Рассылка






© 2007–2016  «Кадры и охрана труда  МЦФЭР - Казахстан» 

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции  «Кадры и охрана труда МЦФЭР - Казахстан». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РК.

По вопросам подписки обращайтесь:        +7 (727) 323-62-12, 323-62-13

По вопросам клиентской поддержки тел.:  +7 (727) 237-77-04


  • Мы в соцсетях
×

Подпишись на наши новости

Все самое интересное и полезное! Будь в курсе событий кадров и охраны труда! Участвуй в наших семинарах и вебинарах!