• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Оплата труда
  • » Выплачиваются ли командировочные расходы педагогическим работникам во время прохождения ими двухнедельного курса повышения квалификации (Институт повышения квалификации педагогических работников)?

Выплачиваются ли командировочные расходы педагогическим работникам во время прохождения ими двухнедельного курса повышения квалификации (Институт повышения квалификации педагогических работников)?

365

Вопрос

Выплачиваются ли командировочные расходы педагогическим работникам во время прохождения ими двухнедельного курса повышения квалификации (Институт повышения квалификации педагогических работников)?

Ответ

Согласно п.п. 81) п.1 ст. 1 Трудового кодекса Республики Казахстан командировка – это направление работника по распоряжению работодателя для выполнения трудовых обязанностей на определенный срок вне места постоянной работы, а также направление работника в другую местность на обучение, повышение квалификации или переподготовку. В соответствии со ст.152 ТК РК за время командировки за работником сохраняются место работы (должность) и заработная плата.

Работникам, направляемым в командировки, оплачиваются:

1) суточные за календарные дни нахождения в командировке, в том числеза время в пути;

2) расходы по проезду к месту назначения и обратно;

3) расходы по найму жилого помещения.

Источник: электронная система «ACTUALIS: Кадровое дело», получить бесплатный демо-доступ



Участвуй в наших семинарах

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Нравится ли вам наш новый сайт?

  • Да 80%
  • Нет 20%
  • Незнаю 0%
Другие опросы

Рассылка






© 2007–2016  «Кадры и охрана труда  МЦФЭР - Казахстан» 

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции  «Кадры и охрана труда МЦФЭР - Казахстан». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РК.

По вопросам подписки обращайтесь:        +7 (727) 323-62-12, 323-62-13

По вопросам клиентской поддержки тел.:  +7 (727) 237-77-04


  • Мы в соцсетях