Сколько лет хранятся приказы о приеме и увольнении работников?

1459

Вопрос

Сколько лет хранятся приказы о приеме и увольнении работников?

Ответ

Прием, перевод, премирование, поощрение и увольнение работников регулируются приказами по личному составу. 

Сроки хранения документов, образующихся в деятельности государственных и негосударственных организаций, определяются в соответствии с Перечнем типовых документов, образующихся в деятельности государственных и негосударственных организаций, с указанием сроков хранения, утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 декабря 2011 года № 1605 (далее – Перечень). 

Так, согласно п. 12 Перечня приказы, распоряжения руководителя организации по личному составу (прием, перемещение, совмещение, перевод, увольнение; аттестация, повышение квалификации, присвоение званий (чинов); изменение фамилий; поощрения, награждения; оплата труда, премирование, различные выплаты, пособия; все виды отпусков работников с тяжелыми, вредными (особо вредными) и опасными (особо опасными) условиями труда; отпуска по уходу за ребенком, отпуска без сохранения содержания (заработной платы); дежурства по профилю основной деятельности; длительные внутриреспубликанские и зарубежные командировки, командировки для работников с тяжелыми, вредными (особо вредными) и опасными (особо опасными) условиями труда) хранятся 75 лет ЭПК.

Читайте также другие вопросы и ответы на эту тему:

В компании небольшой документооборот. Как должны храниться договоры о коллективной материальной ответственности и агентские соглашения?

В каком количестве экземпляров кадровая служба должна издавать приказы (производственные, по личному составу, кадровые) – в одном или двух? Какой статьей Трудового кодекса это регламентировано?

К какой категории приказов можно отнести приказы по основной деятельности, по личному составу и по кадрам?



Участвуй в наших семинарах

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Нравится ли вам наш новый сайт?

  • Да 80%
  • Нет 20%
  • Незнаю 0%
Другие опросы

Рассылка






© 2007–2016  «Кадры и охрана труда  МЦФЭР - Казахстан» 

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции  «Кадры и охрана труда МЦФЭР - Казахстан». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РК.

По вопросам подписки обращайтесь:        +7 (727) 323-62-12, 323-62-13

По вопросам клиентской поддержки тел.:  +7 (727) 237-77-04


  • Мы в соцсетях
×

Подпишись на наши новости

Все самое интересное и полезное! Будь в курсе событий кадров и охраны труда! Участвуй в наших семинарах и вебинарах!