• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Оплата труда
  • » Как производится оплата труда учителю, который в течение 3 месяцев заменял ушедшего на 3-месячные курсы повышения квалификации учителя? Как оплачивается 4-й месяц, если педагог заболел после прохождения курсов: по часовой или по недельной нагрузке?

Как производится оплата труда учителю, который в течение 3 месяцев заменял ушедшего на 3-месячные курсы повышения квалификации учителя? Как оплачивается 4-й месяц, если педагог заболел после прохождения курсов: по часовой или по недельной нагрузке?

487

Вопрос

Как производится оплата труда учителю, который в течение 3 месяцев заменял ушедшего на 3-месячные курсы повышения квалификации учителя? Как оплачивается 4-й месяц, если педагог заболел после прохождения курсов: по часовой или по недельной нагрузке?

Ответ

Согласно п. 14 Правил исчисления заработной платы работникам государственных организаций образования, финансируемых за счет средств бюджета, утвержденных приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 января 2008 года № 40, почасовая оплата труда педагогических работников в организациях образования по основному месту работы допускается за учебные часы при выполнении обязанностей временно отсутствующего по болезни или другим причинам учителей (преподавателей), продолжающегося не свыше двух месяцев подряд.Если выполнение обязанностей временно отсутствующего работника продолжалось свыше двух месяцев подряд, оплата труда педагогического работника производится со дня начала замещения за все часы фактической педагогической нагрузки в общем порядке.

Источник: электронная система «ACTUALIS: Кадровое дело», получить бесплатный демо-доступ



Участвуй в наших семинарах

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Нравится ли вам наш новый сайт?

  • Да 80%
  • Нет 20%
  • Незнаю 0%
Другие опросы

Рассылка






© 2007–2016  «Кадры и охрана труда  МЦФЭР - Казахстан» 

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции  «Кадры и охрана труда МЦФЭР - Казахстан». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РК.

По вопросам подписки обращайтесь:        +7 (727) 323-62-12, 323-62-13

По вопросам клиентской поддержки тел.:  +7 (727) 237-77-04


  • Мы в соцсетях
×

Подпишись на наши новости

Все самое интересное и полезное! Будь в курсе событий кадров и охраны труда! Участвуй в наших семинарах и вебинарах!