Какова норма обеспечения медицинскими аптечками в учебном заведении?

430

Вопрос-ответ по теме

Вопрос

Какова норма обеспечения медицинскими аптечками в учебном заведении?

Ответ

Приказом министра образования и науки Республики Казахстан от 7 марта 2012 года № 97 (с изменениями и дополнениями от 09.07.2013) утверждены нормы оснащения оборудованием и мебелью организаций дошкольного, начального, основного среднего, общего среднего, технического и профессионального образования. Просим обратиться к данному документу. В нем подробно описано, в каком количестве требуется аптечка для оказания первой медицинской помощи на учебный кабинет конкретного учебного заведения.Также в соответствии с Санитарными правилами «Санитарно-эпидемиологические требования к объектам воспитания и образования детей и подростков» (утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2011 года № 1684) (с изменениями от 20.12.2013 г.), на объектах воспитания и образования детей и подростков должно организовываться медицинское обеспечение детей и подростков. При отсутствии медицинского работника медицинское обеспечение осуществляет территориальная организация первичной медико-санитарной помощи. Оснащение медицинского кабинета принимается в соответствии с приложением 23 к настоящим Санитарным правилам. В данном перечне указание на аптечку отсутствует. Между тем, в указанных правилах говорится, что пищеблоки должны оснащаться аптечкой для оказания первой медицинской помощи (п. 318).

Источник: электронная система «ACTUALIS: Кадровое дело», получить бесплатный демо-доступ



Участвуй в наших семинарах

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Нравится ли вам наш новый сайт?

  • Да 80%
  • Нет 20%
  • Незнаю 0%
Другие опросы

Рассылка






© 2007–2016  «Кадры и охрана труда  МЦФЭР - Казахстан» 

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции  «Кадры и охрана труда МЦФЭР - Казахстан». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РК.

По вопросам подписки обращайтесь:        +7 (727) 323-62-12, 323-62-13

По вопросам клиентской поддержки тел.:  +7 (727) 237-77-04


  • Мы в соцсетях
×

Подпишись на наши новости

Все самое интересное и полезное! Будь в курсе событий кадров и охраны труда! Участвуй в наших семинарах и вебинарах!