Должно ли полиграфическое предприятие иметь лицензию на изготовление печатно-бланочной продукции?

577

Вопрос

Должно ли полиграфическое предприятие иметь лицензию на изготовление печатно-бланочной продукции?

Ответ

Согласно п. 15 Типовых правил документирования и управления документацией в государственных и негосударственных организациях, утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2011 года № 1570, бланки документов государственных организаций с цветным изображением Государственного Герба Республики Казахстан изготавливаются полиграфическими предприятиями, имеющими лицензию на соответствующий вид деятельности, по заказам государственных организаций. Бланки с государственной символикой подлежат строгому учету, для этого при изготовлении бланков в левом нижнем углу каждого экземпляра бланка типографским способом или нумератором проставляется его номер, а при необходимости и серия.

Читайте также другие вопросы и ответы на эту тему:

Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения преобразовывается в некоммерческое акционерное общество. Какие документы необходимо оформить кадровому специалисту в данной ситуации?

Нужно ли утверждать актом работодателя (приказом) график отпусков, если в бланке графика отпусков имеется гриф "УТВЕРЖДАЮ"?



Участвуй в наших семинарах

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Нравится ли вам наш новый сайт?

  • Да 80%
  • Нет 20%
  • Незнаю 0%
Другие опросы

Рассылка






© 2007–2016  «Кадры и охрана труда  МЦФЭР - Казахстан» 

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции  «Кадры и охрана труда МЦФЭР - Казахстан». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РК.

По вопросам подписки обращайтесь:        +7 (727) 323-62-12, 323-62-13

По вопросам клиентской поддержки тел.:  +7 (727) 237-77-04


  • Мы в соцсетях
×

Подпишись на наши новости

Все самое интересное и полезное! Будь в курсе событий кадров и охраны труда! Участвуй в наших семинарах и вебинарах!