• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Промышленная безопасность
  • » Предприятие имеет механосборочный цех, в котором эксплуатируются мостовые грузоподъемные краны 2 и 3.2 тн, управляемые с пола, используются кислород и пропан и выполняются сварочные работы, а также используется ресивер компрессора, который по характеристи

Предприятие имеет механосборочный цех, в котором эксплуатируются мостовые грузоподъемные краны 2 и 3.2 тн, управляемые с пола, используются кислород и пропан и выполняются сварочные работы, а также используется ресивер компрессора, который по характеристи

589

Вопрос-ответ по теме

Вопрос

Предприятие имеет механосборочный цех, в котором эксплуатируются мостовые грузоподъемные краны 2 и 3.2 тн, управляемые с пола, используются кислород и пропан и выполняются сварочные работы, а также используется ресивер компрессора, который по характеристикам не подлежит регистрации. Является ли данный объект при указанных условиях опасным? Необходимо ли для применения крана и ресивера получать разрешение?

Ответ

Да, является. В ст. 71 Закона Республики Казахстан «О гражданской защите» от 11апреля 2014 года № 188-V указано, что к опасным производственным объектам относятся опасные технические устройства:1) технические устройства, работающие под давлением более 0,07 мега-Паскаля или при температуре нагрева воды более 115 градусов Цельсия, за исключением тепловых сетей;2) грузоподъемные механизмы, эскалаторы, канатные дороги, фуникулеры, лифты.



Участвуй в наших семинарах

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Нравится ли вам наш новый сайт?

  • Да 80%
  • Нет 20%
  • Незнаю 0%
Другие опросы

Рассылка






© 2007–2016  «Кадры и охрана труда  МЦФЭР - Казахстан» 

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции  «Кадры и охрана труда МЦФЭР - Казахстан». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РК.

По вопросам подписки обращайтесь:        +7 (727) 323-62-12, 323-62-13

По вопросам клиентской поддержки тел.:  +7 (727) 237-77-04


  • Мы в соцсетях
×

Подпишись на наши новости

Все самое интересное и полезное! Будь в курсе событий кадров и охраны труда! Участвуй в наших семинарах и вебинарах!