Какова норма обеспечения медицинскими аптечками в гостинице? (регулярно подписываем журнал "Охрана труда Казахстан")

563

Вопрос-ответ по теме

Вопрос

Какова норма обеспечения медицинскими аптечками в гостинице? (регулярно подписываем журнал "Охрана труда Казахстан")

Ответ

Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 20 декабря 2004 года № 876 «Об утверждении состава аптечки первой помощи для оказания неотложной медицинской помощи населению» утратил силу согласно приказу Министра здравоохранения Республики Казахстан от 24 мая 2010 года № 377.Согласно Закону Республики Казахстан от 9 ноября 2004 года № 603 «О техническом регулировании», для целей, предусмотренных п. 1 ст. 4 данного Закона, стандарты организаций разрабатываются и утверждаются организациями самостоятельно.Лекарственные средства, изделия медицинского назначения входящие в состав аптечек, подлежат государственной регистрации в Республике Казахстан.Собственно аптечки в качестве изделий медицинского назначения государственной регистрации не подлежат.Принимая во внимание вышеизложенное, состав аптечек первой помощи для оказания неотложной медицинской помощи утверждается стандартом организации с учетом государственной регистрации на территории Республики Казахстан входящих в состав лекарственных средств, изделий медицинского назначения.Тем не менее, в качестве нормы обеспечения медицинскими аптечками в гостинице все-таки рекомендуем руководствоваться отмененным приказом министра здравоохранения Республики Казахстан от 20 декабря 2004 года № 876 «Об утверждении состава аптечки первой помощи для оказания неотложной медицинской помощи населению». Также в гостиницах можно использовать аналог «Автомобильной аптечки».



Участвуй в наших семинарах

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Нравится ли вам наш новый сайт?

  • Да 80%
  • Нет 20%
  • Незнаю 0%
Другие опросы

Рассылка






© 2007–2016  «Кадры и охрана труда  МЦФЭР - Казахстан» 

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции  «Кадры и охрана труда МЦФЭР - Казахстан». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РК.

По вопросам подписки обращайтесь:        +7 (727) 323-62-12, 323-62-13

По вопросам клиентской поддержки тел.:  +7 (727) 237-77-04


  • Мы в соцсетях
×

Подпишись на наши новости

Все самое интересное и полезное! Будь в курсе событий кадров и охраны труда! Участвуй в наших семинарах и вебинарах!