• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Трудовые споры
  • » В период работы в г. Семей мне предоставляли отпуск по экологии сроком 10 дней на основании Закона о ядерном полигоне. В г. Астане работодатель не предоставляет дополнительный отпуск по моему полигонному удостоверению. Положен ли мне дополнительный отпус

В период работы в г. Семей мне предоставляли отпуск по экологии сроком 10 дней на основании Закона о ядерном полигоне. В г. Астане работодатель не предоставляет дополнительный отпуск по моему полигонному удостоверению. Положен ли мне дополнительный отпус

488

Вопрос

В период работы в г. Семей мне предоставляли отпуск по экологии сроком 10 дней на основании Закона о ядерном полигоне. В г. Астане работодатель не предоставляет дополнительный отпуск по моему полигонному удостоверению. Положен ли мне дополнительный отпуск по экологии в г. Астане или в других городах Казахстана?

Ответ

Согласно ст. 13 Закона Республики Казахстан от 18 декабря 1992 года № 1787-XII «О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне» (далее – Закон) население, проживающее в зоне экологического бедствия (территориях, указанных в статьях 5, 6, 7, 8, 9 Закона) имеет право на дополнительную оплату труда и ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск по зонам.Таким образом, для получения доплаты и дополнительного трудового отпуска по зонам согласно ст. 13 Закона, необходимо проживать и осуществлять трудовую деятельность на территориях экологического бедствия.



Участвуй в наших семинарах

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Нравится ли вам наш новый сайт?

  • Да 80%
  • Нет 20%
  • Незнаю 0%
Другие опросы

Рассылка






© 2007–2016  «Кадры и охрана труда  МЦФЭР - Казахстан» 

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции  «Кадры и охрана труда МЦФЭР - Казахстан». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РК.

По вопросам подписки обращайтесь:        +7 (727) 323-62-12, 323-62-13

По вопросам клиентской поддержки тел.:  +7 (727) 237-77-04


  • Мы в соцсетях
×

Подпишись на наши новости

Все самое интересное и полезное! Будь в курсе событий кадров и охраны труда! Участвуй в наших семинарах и вебинарах!