На какие грузоподъёмные механизмы не требуется государственная регистрация и сертификация?

565

Вопрос

На какие грузоподъёмные механизмы не требуется государственная регистрация и сертификация?

Ответ

Регистрация грузоподъёмных механизмов осуществляется в соответствии с "Требованиями промышленной безопасности к устройству и безопасной эксплуатации грузоподъемных механизмов", утверждёнными приказом министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 21 октября 2009 года № 245.

Согласно п. 3 гл. 1, вышеуказанные требования не распространяются на:

1) грузоподъемные машины, установленные в шахтах, на морских и речных судах и иных плавучих сооружениях;

2) экскаваторы, предназначенные для работы с землеройным оборудованием или грейфером;

3) краны, предназначенные для работы только с навесным оборудованием (вибропогружателями, шпунто-выдергивателями, люльками, буровым оборудованием и другим оборудованием);

4) грузоподъемные машины специального назначения, напольные, завалочныеи посадочные машины, трубоукладчики, электро- и автопогрузчики, штабелеры, путе- и мостоукладочные машины, манипуляторы и другие машины);

5) монтажные полиспасты и конструкции, к которым они подвешиваются (мачты, шевры, балки и другие конструкции);

6) специальные грузоподъемные машины военного ведомства;

7) ручные тали.

В случае внесения изменений в законодательстве, редакция опубликует ответ с их учётом.

Источник: eru-otruda.mcfr.kz



Участвуй в наших семинарах

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Нравится ли вам наш новый сайт?

  • Да 80%
  • Нет 20%
  • Незнаю 0%
Другие опросы

Рассылка






© 2007–2016  «Кадры и охрана труда  МЦФЭР - Казахстан» 

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции  «Кадры и охрана труда МЦФЭР - Казахстан». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РК.

По вопросам подписки обращайтесь:        +7 (727) 323-62-12, 323-62-13

По вопросам клиентской поддержки тел.:  +7 (727) 237-77-04


  • Мы в соцсетях
×

Подпишись на наши новости

Все самое интересное и полезное! Будь в курсе событий кадров и охраны труда! Участвуй в наших семинарах и вебинарах!