Каким документом узаконено прохождение производственной практики после окончания 9 классов в школах республики?

665

Вопрос

Каким документом узаконено прохождение производственной практики после окончания 9 классов в школах республики?

Ответ

Законодательством Республики Казахстан предусмотрено прохождение профессиональной практики в организациях образования. Организации образования самостоятельны в осуществлении учебного и воспитательного процесса, а функция утверждения правил внутреннего распорядка также входит в компетенцию организаций образования.Прохождение практики регулируется ст. 38 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года № 319-III «Об образовании». Профессиональная практика проводится в соответствующих организациях и направлена на закрепление знаний, полученных в процессе обучения, приобретение практических навыков и освоение передового опыта. Виды, сроки и содержание профессиональной практики определяются рабочими учебными программами и рабочими учебными планами.Приказа министерства образования Республики Казахстан о прохождении производственной практики не существует. Однако согласно п. 3 ст. 43 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года № 319-III «Об образовании» организации образования самостоятельны в осуществлении учебно-воспитательного процесса, а функция утверждения правил внутреннего распорядка также входит в компетенцию организаций образования.

Читайте также другие вопросы и ответы на эту тему:

Какие разрешительные документы требуются юридическому лицу для монтажа и обслуживания противопожарной сигнализации (или пожарно-охранной сигнализации) на собственной базе (гаражи, общежития, офис)?



Участвуй в наших семинарах

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Нравится ли вам наш новый сайт?

  • Да 80%
  • Нет 20%
  • Незнаю 0%
Другие опросы

Рассылка






© 2007–2016  «Кадры и охрана труда  МЦФЭР - Казахстан» 

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции  «Кадры и охрана труда МЦФЭР - Казахстан». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РК.

По вопросам подписки обращайтесь:        +7 (727) 323-62-12, 323-62-13

По вопросам клиентской поддержки тел.:  +7 (727) 237-77-04


  • Мы в соцсетях
×

Подпишись на наши новости

Все самое интересное и полезное! Будь в курсе событий кадров и охраны труда! Участвуй в наших семинарах и вебинарах!