Обязательно ли в колледже вводить должность инженера по охране труда и технике безопасности или обязанности по этой должности можно дополнительно возложить на другого сотрудника?

438

Вопрос

Обязательно ли в колледже вводить должность инженера по охране труда и технике безопасности или обязанности по этой должности можно дополнительно возложить на другого сотрудника?

Ответ

Трудовой кодекс Республики Казахстан от 15 мая 2007 года № 251-III (с изменениями и дополнениями по состоянию на 09.02.2015) обязывает работодателя создать службу безопасности и охраны труда, если численность работников организации более пятидесяти человек (п. 1 ст. 339). Если же в организации численность работников менее пятидесяти человек, то обязанности по обеспечению безопасности и охране труда работодатель может возложить на определённого специалиста независимо от формы собственности и рода деятельности организации.

Подробнее читайте: электронная система «ACTUALIS: Кадровое дело», получить бесплатный демо-доступ



Участвуй в наших семинарах

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Нравится ли вам наш новый сайт?

  • Да 80%
  • Нет 20%
  • Незнаю 0%
Другие опросы

Рассылка






© 2007–2016  «Кадры и охрана труда  МЦФЭР - Казахстан» 

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции  «Кадры и охрана труда МЦФЭР - Казахстан». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РК.

По вопросам подписки обращайтесь:        +7 (727) 323-62-12, 323-62-13

По вопросам клиентской поддержки тел.:  +7 (727) 237-77-04


  • Мы в соцсетях