• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Бухгалтер, который работает в штате, совмещает обязанности кассира, должности которого нет в штатном расписании. Доплата производится от должностного оклада бухгалтера или кассира? Как производить доплату за совмещение должностей?

Бухгалтер, который работает в штате, совмещает обязанности кассира, должности которого нет в штатном расписании. Доплата производится от должностного оклада бухгалтера или кассира? Как производить доплату за совмещение должностей?

1495

Вопрос

Бухгалтер, который работает в штате, совмещает обязанности кассира, должности которого нет в штатном расписании. Доплата производится от должностного оклада бухгалтера или кассира? Как производить доплату за совмещение должностей?

Ответ

Условия совмещения должностей и оплаты труда присовмещении должностей регламентированы ст. 40-1, 131 Трудового кодексаРеспублики Казахстан.

Оплата труда гражданским служащим производится поСистеме оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихсяза счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий,утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 декабря2007 года № 1400.

Если появилась необходимость бухгалтеру добавитьобязанности кассира, то:

Вариант 1.

- в штатное расписание внести изменения (добавитьдолжность "кассир");

- издать приказ об утверждении нового штатногорасписания;

- оформить дополнение к трудовому договору работника осовмещении должностей с указанием размера доплаты (ознакомление работника под роспись);

- издать приказ о совмещении должностей с указаниемразмера доплаты (ознакомление работника под роспись).

Доплата производится от оклада совмещаемой должности.Размеры доплат за совмещение должностей устанавливаются работодателем посоглашению с работником.

Вариант 2.

- в штатное расписание внести изменения (добавитьдолжность "бухгалтер-кассир");

- издать приказ об утверждении нового штатногорасписания;

- оформить дополнение к трудовому договору работникаоб изменении наименования должности (работы) работника с указанием размераоплаты (ознакомление работника под роспись);

- издать приказ об изменении наименования должности(работы) работника с указанием размера оплаты (ознакомление работника подроспись);

- ознакомить работника с должностной инструкцией"бухгалтер-кассир".

Источник: электронная система «ACTUALIS: Кадровое дело»



Участвуй в наших семинарах

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Нравится ли вам наш новый сайт?

  • Да 80%
  • Нет 20%
  • Незнаю 0%
Другие опросы

Рассылка






© 2007–2016  «Кадры и охрана труда  МЦФЭР - Казахстан» 

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции  «Кадры и охрана труда МЦФЭР - Казахстан». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РК.

По вопросам подписки обращайтесь:        +7 (727) 323-62-12, 323-62-13

По вопросам клиентской поддержки тел.:  +7 (727) 237-77-04


  • Мы в соцсетях
×

Подпишись на наши новости

Все самое интересное и полезное! Будь в курсе событий кадров и охраны труда! Участвуй в наших семинарах и вебинарах!