Оформление в штат пенсионера

1269

Вопрос-ответ по теме

Вопрос

Можно ли принять пенсионера на постоянную работу? И как это правильно оформить?

Ответ

Трудовой кодекс Республики Казахстан (далее – ТК РК) не запрещает принимать на работу и заключать трудовой договор с лицом, достигшим пенсионного возраста, за исключением случаев приёма на работу на государственную службу (ст. 13 Закона Республики Казахстан "О государственной службе", ст. 240 ТК РК).

Порядок заключения трудового договора и оформления трудовых отношений с работниками, достигшими пенсионного возраста, совпадает с порядком заключения трудового договора и оформления трудовых отношений, установленным ТК РК, без каких-либо изъятий и дополнительных требований.

Источник: электронная система «ACTUALIS: Кадровое дело»



Участвуй в наших семинарах

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Нравится ли вам наш новый сайт?

  • Да 80%
  • Нет 20%
  • Незнаю 0%
Другие опросы

Рассылка






© 2007–2016  «Кадры и охрана труда  МЦФЭР - Казахстан» 

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции  «Кадры и охрана труда МЦФЭР - Казахстан». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РК.

По вопросам подписки обращайтесь:        +7 (727) 323-62-12, 323-62-13

По вопросам клиентской поддержки тел.:  +7 (727) 237-77-04


  • Мы в соцсетях
×

Подпишись на наши новости

Все самое интересное и полезное! Будь в курсе событий кадров и охраны труда! Участвуй в наших семинарах и вебинарах!