Можно ли выдавать молоко за фактически отработанное время?

527

Вопрос

Можно ли выдавать молоко за фактически отработанное время?

Ответ

В соответствии с пп. 6) п. 1 ст. 317 Трудового кодекса Республики Казахстан (далее – ТК РК), работодатель обязан за счёт собственных средств обеспечить работников молоком в соответствии с нормами, установленными уполномоченным государственным органом по труду.

Постановлением Правительства Республики Казахстанот 05 декабря 2011 года № 1458 утверждены Правила выдачи работникам молока и лечебно-профилактического питания, специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, обеспечения работников средствами коллективной защиты, санитарно-бытовыми помещениями и устройствами за счёт средств работодателя; норм выдачи работникам молока за счёт средств работодателя; норм выдачи работникам лечебно-профилактического питания за счёт средств работодателя, которые устанавливают порядок выдачи работникам молока и лечебно-профилактического питания, специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, обеспечения работников средствами коллективной защиты, санитарно-бытовыми помещениями и устройствами за счёт средств работодателя.

Молоко выдаётся работникам по результатам аттестации производственных объектов по условиям труда, в целях предупреждения профессиональных заболеваний и отравлений, укрепления их здоровья.

Молоко выдаётся по 0,5 литра за смену независимо от её продолжительности в дни фактической занятости работника на работах, связанных с производством или применениемхимических веществ.

Подробнее читайте: электронная система «ACTUALIS: Кадровое дело», получить бесплатный демо-доступ



Участвуй в наших семинарах

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Нравится ли вам наш новый сайт?

  • Да 80%
  • Нет 20%
  • Незнаю 0%
Другие опросы

Рассылка






© 2007–2016  «Кадры и охрана труда  МЦФЭР - Казахстан» 

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции  «Кадры и охрана труда МЦФЭР - Казахстан». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РК.

По вопросам подписки обращайтесь:        +7 (727) 323-62-12, 323-62-13

По вопросам клиентской поддержки тел.:  +7 (727) 237-77-04


  • Мы в соцсетях
×

Подпишись на наши новости

Все самое интересное и полезное! Будь в курсе событий кадров и охраны труда! Участвуй в наших семинарах и вебинарах!