• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Архивное дело
  • » Приказ издан пятью юридическими лицами. Канцелярия каждой организации на своем оригинале на первое место ставит свой регистрационный номер, затем через косую черту записывает все остальные номера. Правильно ли это? Должен ли меняться порядок регистрационн

Приказ издан пятью юридическими лицами. Канцелярия каждой организации на своем оригинале на первое место ставит свой регистрационный номер, затем через косую черту записывает все остальные номера. Правильно ли это? Должен ли меняться порядок регистрационн

424

Вопрос

Приказ издан пятью юридическими лицами. Канцелярия каждой организации на своем оригинале на первое место ставит свой регистрационный номер, затем через косую черту записывает все остальные номера. Правильно ли это? Должен ли меняться порядок регистрационных номеров на всех пяти оригиналах, как этого требует наша бухгалтерия?

Ответ

Абзацем третьим п. 19 Типовых правил предусмотрено, что при оформлении совместного документа, разработанного двумя и более организациями, официальные наименования располагаются в соответствии с убыванием иерархии организаций. Следовательно, и регистрационные номера располагаются в том же порядке, как и официальные наименования их авторов.

Читайте также другие вопросы и ответы на эту тему:

Должен ли директор учреждения ставить свою подпись в журнале регистрации приказов после каждой внесенной туда записи?

Табель учета рабочего времени внутри института должен подписывать инспектор по кадрам или руководитель учреждения?



Участвуй в наших семинарах

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией


Опрос

Нравится ли вам наш новый сайт?

  • Да 80%
  • Нет 20%
  • Незнаю 0%
Другие опросы

Рассылка






© 2007–2016  «Кадры и охрана труда  МЦФЭР - Казахстан» 

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции  «Кадры и охрана труда МЦФЭР - Казахстан». Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РК.

По вопросам подписки обращайтесь:        +7 (727) 323-62-12, 323-62-13

По вопросам клиентской поддержки тел.:  +7 (727) 237-77-04


  • Мы в соцсетях
×

Подпишись на наши новости

Все самое интересное и полезное! Будь в курсе событий кадров и охраны труда! Участвуй в наших семинарах и вебинарах!